В Новосибирске подвели итоги фестиваля снежных скульптур

  • 10.01.2021

В Новосибирске подвели итоги фестиваля снежных скульптурВосьмого января в Новосибирске состоялось подведение итогов конкурса снежных и ледовых скульптур. Победителем стала огромная фигура русского героя — князя Александра Невского. Её создавала команда из Смоленска. Фестиваль проводился в Первомайском сквере сибирской столицы. В этом году он состоялся уже в двадцать первый раз.

На определение победителей собралось посмотреть большое количество людей. Несмотря на низкую температуру воздуха, новосибирцы приходили целыми семьями. Они любовались гигантскими фигурами из снега.

Всего в конкурсе приняли участие пятнадцать арт-объектов. Мнение жюри было однозначным, также как и мнение сторонних наблюдателей: Гран-при получила фигура Александра Невского.

Отметим, что в 2021-м году ключевая тема снежного фестиваля — восьмисотлетие со дня рождения Александра Невского, великого князя Киевского и Владимирского. Работа смоленского скульпторов, посвященная русскому герою, защитившему страну от тевтонцев, носит примечательное название «Не в силе Бог, а в правде».