В Новосибирске подобрали три места для новой стелы, посвящённой городу

  • 07.08.2020

В Новосибирске подобрали три места для новой стелы, посвящённой городуМесяц назад Новосибирску было присвоено почётное звание «Города трудовой доблести». В мэрии начали рассматривать варианты размещения стелы, посвящённой данному событию. Среди возможных мест — площадь Лунинцев, площадь Калинина, перекресток возле «Берёзовой рощи».

В рамках онлайн-общения мэра сибирской столицы Анатолия Локтя с журналистами градоначальник сообщил, что по вопросу размещения стелы собирались предложения горожан и изучалось общественное мнение. На протяжении пятнадцати дней — с конца июля до пятого августа Музей Новосибирска принимал граждан, желающих высказаться по поводу выбора места для памятного знака «Город трудовой доблести». Затем экспертная группа из предложенных новосибирцами вариантов отобрала три потенциальные площадки, из которых придётся остановиться на одной.

По словам главного архитектора областного центра Александра Ложкина, оптимальными местами для стелы являются площадь Лунинцев (на пересечении улицы Нарымской и Челюскинцев), площадь Калинина и пересечение проспекта Дзержинского и улицы Кошурникова («кольцо» «Березовой рощи»).