В Новосибирске побывали иностранные разведчики

  • 25.08.2020

В Новосибирске побывали иностранные разведчикиНовосибирское командное училище посетили иностранные разведчики. Китайские, белорусские специалисты, а также гости из других стран имели возможность ознакомиться с интересными образцами современного российского оружия в рамках проведения международных армейских соревнований.

Как сообщают представители пресс-центра армейских международных игр, зарубежных разведчиков приветствовал Сергей Марковчин, начальник НВВКУ. Он провёл для них экскурсию по училищу.

Министерство обороны России пригласило разведчиков разных стран с целью проведения профессионального конкурса «Отличники войсковой разведки». Участниками соревнования стали гости из Китая, Белоруссии, Узбекистана, Лаоса, Конго, Таджикистана, Южной Осетии. Программа визита в Новосибирск включала экскурсию по НВВКУ, в рамках которой разведчикам рассказали об истории училища и подвигах его выпускников. Также иностранцы осмотрели выставочные образцы местного музея и побывали в парке военной техники, где могли увидеть разнообразные виды стрелкового вооружения.