В Новосибирске по-прежнему плохо чистят снег

  • 07.03.2021

В Новосибирске по-прежнему плохо чистят снегГусинобродское шоссе в Новосибирске чистят в усиленном режиме, однако огромные сугробы высотой в метр по-прежнему мешают нормальному движению автомобилей.

Отметим, что проблема чистки одной из главных городских дорожных артерий волнует жителей сибирской столицы на протяжении последних семи лет. В зимнее время при сильных снегопадах завалы осадков очень часто занимают обе полосы движения по двум сторонам движения. Безусловно, что такая ситуация приводит к образованию заторов.

Представители местных средств массовой информации приняли решение в этом году предпринять меры для устранения проблемы. Журналистка одного из СМИ написала большое количество обращений и жалоб в различные ответственные службы и даже встретилась с руководителем профильного департамента транспорта новосибирской мэрии Романом Дроновым, однако пока что никаких подвижек к улучшению ситуации нет.

Дронво отметил, что за вывоз снежных завалов с Гусинобродского шоссе отвечают службы администрации Дзержинского района. Там, в свою очередь, подчёркивают, что Гусинобродское шоссе чистится в плановом режиме. Очевидцы рассказывают, что вывоз снега осуществляется, однако дорога очищена не более чем на четверть.