В Новосибирске планируют развивать трамвайную сеть

  • 10.02.2021

В Новосибирске планируют развивать трамвайную сеть К 2024-му году в Новосибирске запланировано появление новых трамвайных путей. Одной из линий станет путь между Гусинобродским шоссе и новым автовокзалом. Таким образом удастся повысить доступность транспортного узла.

По словам Михаила Никулина, заместителя руководителя управления пассажирских перевозок новосибирской мэрии, в планах властей сибирской столицы – расширение трамвайной сети. Новые линии предполагается создать в разных районах города.

На первом этапе пути проложат 0,7 километровую линию с разворотным кольцом на Гусинобродском шоссе в сторону нового автовокзала. Уже разработана соответствующая документация, которой предстоит пройти госэкспертизу. В ближайшие годы на подготовительные работы в рамках данного проекта будет выделено свыше 63 миллионов рублей. Эти средства пойдут на перенос инженерных коммуникаций, демонтаж мешающих объектов и расчистку коридора. Никулин уверен, что все подготовительные мероприятия удастся завершить уже до конца текущего года.