В Новосибирске планируется строить новое административное здание

  • 28.11.2020

В Новосибирске планируется строить новое административное зданиеНа улице Романова, расположенной в центре Новосибирска, появится новое административное здание. На его строительство предполагается потратить около 350-ти миллионов рублей.

Центром муниципального имущества города Новосибирска объявлены торги на возведение административного здания по адресу: улица Романова, 33. Максимальная стоимость работ — 344 миллиона 992 тысячи рублей. По сведениям, содержащимся в аукционной документации, подрядчику предстоит выполнить весь объём необходимых подготовительных работ, построить здание, проложить инженерные сети: электричество, водопровод, канализационную сеть и систему теплоснабжения. Кроме того, он должен благоустроить прилегающую территорию.

Строительные работы, по условиям будущего контракта, должны быть завершены не позднее 28-го февраля 2022-го года. Административное здание планируется ввести в эксплуатацию к середине весны того же года.

Недавно было проведено обследование имеющегося на улице Романова, 33 двухэтажного здания 1930-х годов постройки. В мэрии рассматривалась возможность использовать его, увеличив на два этажа.