В Новосибирске отмечается всплеск жалоб на недобросовестные автосалоны

  • 13.06.2022

В Новосибирске отмечается всплеск жалоб на недобросовестные автосалоныКак отмечают эксперты, в Новосибирске наблюдается всплеск активности мошеннических и недобросовестных схем в автомобильных салонах. Покупателей предостерегают от обращения в салоны, которые торгуют большим количеством брендов, а также рекомендуют не передавать свой автомобиль в трейд-ин.

Немалое количество новосибирских автосалонов привлекают клиентов низкими ценами, однако в итоге покупатель переплачивает немалые суммы. Только за несколько дней первого летнего месяца городские тематические автомобильные паблики пополнились множеством историй о введении в заблуждение автосалонами покупателей.

По словам аналитиков рынка продаж легковых автомобилей, ситуация резкого увеличения числа сомнительных схем связана со сложной экономической ситуацией. Машины значительно выросли в цене, в то время как люди всё ещё не готовы покупать транспортные средства по столь высокой стоимости. В результате автосалоны стали практиковать внешне законные, однако фактически недобросовестные способы заинтересовать потенциального клиента.