В Новосибирске открывается самый большой центр гимнастики

  • 24.12.2018

В Новосибирске открывается самый большой центр гимнастикиСамый большой центр гимнастики в России откроется в Новосибирске. Он будет носить имя Евгения Подгорного. Как сообщает пресс-служба новосибирской мэрии, строительство «Центра подготовки по спортивной гимнастике» началось год назад. Объект будет иметь площадь семь с половиной тысяч квадратных метров. Комплекс включает главный зал 96 метров в длину на 42 метра в ширину, хореографический и тренажёрный залы, медицинский кабинет, методическую комнату, конференц-зал вместимостью сорок мест, восстановительный центр, четыре раздевалки (на тридцать мест каждая) и кафетерий.

Центр гимнастики откроется на улице Г.Колонды. Центральный зал будет состоять из трёх зон: соревновательной и двух тренировочных —для женщин и мужчин в отдельности. Вместимость трибун — 405 зрителей. В случае необходимости это количество можно увеличить за счёт сооружения временных посадочных мест.

Уже в следующем году центр распахнёт свои двери. Вместе с ним начнёт работу спортивная школа, которая примет на обучение до трёхсот юных гимнастов.