В Новосибирске открылся распредцентр сети «Магнит»

  • 02.10.2020

В Новосибирске открылся распредцентр сети «Магнит»Распределительный центр торговой сети «Магнит» открылся в Новосибирской области. На запуске проекта присутствовал губернатор региона Андрей Травников. Он отметил, что объект даст толчок развитию местного производства.

Новый распределительный центр имеет площадь свыше сорока тысяч квадратных метров. он расположен под областным центром в посёлке Садовый. Как рассказала Мария Дэй, руководитель цепочки поставок и член правления публичного акционерного общества «Магнит», новый распредцентр предназначен для обслуживания свыше четырёхсот магазинов НСО и близлежащего Алтайского края.

Дэй отметила, что для обеспечения магазинов ранее открывались три склада. Основной склад был в Толмачёве. Здесь же находилось специализированное автотранспортное предприятие. Кроме того, в посёлке Садовый были открыты холодильные камеры. В последние годы «Магнит» активно развивается в Новосибирской области. Это привело руководство сети к мысли о необходимости объединить все транзакции в едином месте, что удешевит логистику.