В Новосибирске открылся новый железнодорожный переезд

  • 08.03.2020

В Новосибирске открылся новый железнодорожный переездВ Калининском районе Новосибирска открыт долгожданный железнодорожный переезд. Он соединил улицу Фадеева с улицей Гребенщикова, что позволило решить многие транспортные проблемы одного из крупнейших микрорайонов города.

Строительство переезда было завершено ещё осенью, однако отсутствие необходимого оборудования для обеспечения безопасного движения до последнего времени не давало возможность открыть дорогу.

В канун первого весеннего праздника новосибирский градоначальник Анатолий Локоть лично проинспектировал участок с железнодорожным переездом. По его словам, запуск железнодорожного переезда не станет окончательным решением транспортных проблем Юбилейного, Снегирей и Родников, однако существенно повысит транспортную доступность микрорайонов.

В ближайшем будущем развитие транспортной инфраструктуры данной территории предполагает строительство развязки на улице Мясниковой, кругового объезда и продление улицы Георгия Колонды. Также на улице Кедровой через улицу Краузе будет создаваться альтернативный проезд к центру сибирской столицы.