В Новосибирске открылся новый арт-клуб

  • 01.03.2017

В Новосибирске открылся новый арт-клуб

Двухэтажный клуб под названием «Малевич» открылся на днях в Новосибирске. На открытие арт-заведения (так себя позиционирует клуб) собралось свыше девятисот человек. «Малевич» разместился на площадях торгового центра «Фараон».

По словам арт-директора клуба Александра Винковатова, название для заведения было выбрано практически случайно. Клуб было решено перекрасить в чёрный цвет, на стенах развесить картины – так и родилась ассоциация с Малевичем. Заведение планирует стать популярной концертной площадкой. Организовано сотрудничество с промо-компаниями, ориентирующимися на хип-хоп. Уже в апреле, по словам Винковатова, в Новосибирск могут приехать несколько российских рэп-звёзд, в том числе Loc-Dog.

Кроме того, между представителями арт-клуба и рокерами сибирской столицы подписан контракт. Напомним, что новосибирские исполнители рока лишились привычной площадки из-за закрытия «Рок Сити». Теперь рокеры хотят организовать Сибирский рок-фестиваль, участие в котором могут принять приглашённые рок-звёзды.

Дни открытия клуба «Малевич» ознаменовались вечеринками с топовыми местными диджеями и концертом пародийного рэп-коллектива под названием «Хлеб». Последнее выступление собрало немалое количество зрителей.

Как рассказал арт-директор заведения, клуб не будет ориентироваться на обычные вечеринки под фоновую танцевальную музыку. Работать «Малевич» будет только по дням, когда удастся организовать нестандартные мероприятия. Так, планируется проведение не только рок-фестивалей и хип-хоп-концертов, но и выставки картин, конкурс красоты, мероприятия для школьников, среди которых дневные дискотеки и игра «Что? Где? Когда?», а также многое другое. На ближайшие два месяца все мероприятия по выходным дням уже распланированы.