В Новосибирске открылся лыжный сезон

  • 13.12.2020

В Новосибирске открылся лыжный сезонЛыжный сезон в сибирской столице стартовал. Снега выпало более чем достаточно, хотя совсем недавно толщина снежного покрова не имела необходимого минимума. Одной из первых лыжней стал Нарымский сквер, расположенный в самом центре Новосибирска. Кроме того, покататься можно на Михайловской набережной, в Заельцовском парке, в Бугринской роще и других местах.

Большой популярностью среди новосибирцев пользуется Михайловская набережная. Здесь в нынешнем году не открылся каток, однако на лыжах покататься можно. Единственное неудобство – отсутствие пунктов проката лыж, так что нужно иметь свои. Кроме того, временно нельзя воспользоваться проходом от парка «Городское начало». Попасть на Михайловскую набережную можно от станции «Речной вокзал».

В Нарымском сквере лыжня открылась впервые. Покататься бесплатно здесь можно, имея свои лыжи. Протяжённость трассы составляет один километр. Она расположена возле теннисных кортов на углу улицы Советской и улицы 1905-го года. Трасса — классическая, круговая. Для конькового хода она не предназначена.