В Новосибирске открылся крупный оптово-распределительный центр

  • 22.03.2021

В Новосибирске открылся крупный оптово-распределительный центрДевятнадцатого марта в Новосибирской области открылся масштабный оптово-распределительный центр. Пилотный проект реализован холдингом «Русагромаркет». Его представители отмечают, что официальный ввод ОРЦ в эксплуатацию откладывался неоднократно: соответствующее разрешение было получено ещё в конце минувшего года.

Торговый сезон «Русагромаркет» собирается открыть в конце апреля. О своём намерении работать с оптово-распределительным центром заявили несколько достаточно крупных представителей рынка продовольственных товаров Сибири и России. Среди них и Кудряшовский мясокомбинат, который является частью группы «Сибагро», федеральный дистрибьютор продуктов «Алиди», «Сберлогистика», поставщик цветов регионального масштаба «Гринвилль» и множество поставщиков фруктов из стран ближнего зарубежья, в частности из Узбекистана.

В «Русагромаркете» заявляют, что начаты переговоры с известным федеральным ритейлером, работающим в Сибирском округе, по поводу возможности фасовки в ОРЦ плодоовощной продукции.