В Новосибирске открылся фестиваль гик-культуры

  • 30.04.2018

В Новосибирске открылся фестиваль гик-культуры

В столице Новосибирской области стартовал фестиваль PopCorn-2018. На одной площадке сошлись герои сериалов, комиксов, мультфильмов и кино. Мероприятие открылось в новосибирском Экспоцентре.

Десятки любителей косплея пришли на PopCorn в самых разнообразных костюмах. К примеру, здесь была хулиганка Харли Квинн, причём дважды – в облике из кинофильма, и в более традиционном «комиксовом» наряде. Не менее популярным и востребованным оказался образ парнишки Финна из мультипликационного фильма «Время приключений». На фестивале косплея имелось несколько вариаций данного костюма.

В мероприятии приняли участие известные столичные косплейщики. Они сообщили гостям форума много интересных подробностей, например, какое количество времени обычно тратится на создание уникальных костюмов. Кроме того, косплейщики с удовольствием отвечали на другие вопросы участников фестиваля гик-культуры. Все сказочные, комиксовые и прочие персонажи — орки, джедаи, эльфы, Золушки, разрешали делать селфи с их участием.

Впрочем, PopCorn-2018 – это не только костюмированная вечеринка. Фестиваль гик-культуры – это множество разнообразных площадок. Так называемая «настольная зона» ждёт всех любителей настольных игр за многочисленными столами. Ряд площадок порадует любителей видеоигр: здесь они могут вернуться в 90-е годы прошлого века, сыграв на приставках, или сразиться с новейшими Nintendo. Стоит сказать, что поностальгировать за первыми приставками пожелали многие люди. Самые большие очереди образовались у площадок, которые предлагали попасть в виртуальную реальность при помощи специальных очков.

Любому желающему фестиваль предоставил возможность пройти обучающий курс по владению световым джедайским мечом или сразиться на мягких мечах на площадке дуэльного исторического фехтования.