В Новосибирске открылось больше всего летних веранд

  • 01.08.2020

В Новосибирске открылось больше всего летних верандКак сообщает аналитическая служба компании 2ГИС, Новосибирск опережает все другие крупные города России по количеству летних веранд в заведениях общественного питания. Число таких площадок значительно выросло по сравнению с минувшим годом. Ни один из пятнадцати российских городов-миллионников не сумел обогнать сибирскую столицу по данному показателю, причём лишь в двенадцати мегаполисах увеличилось количество точек общепита, которые работают в формате летних веранд.

В геосервисе отмечают, что прирост заведений, переориентировавшихся на летний формат, в Новосибирске составил более 9%. Рестораны, бары, кафе сумели быстро сориентироваться в сложных условиях длительного простоя из-за коронавирусной пандемии, и даже достаточно позднее одобрение властей работы заведений в виде летних площадок им не помешало.

Анализ 2ГИС показал, что также хорошая динамика с летними верандами у Перми (+9%) и у Казани (+7,3%). В других больших городах РФ заведений общественного питания с летними площадками становится больше, однако далеко не настолько, как в трёх вышеуказанных городах.