В Новосибирске откроется Yellow Fest

  • 13.05.2018

В Новосибирске откроется Yellow Fest

Лето в Новосибирске начнётся с фестиваля-конкурса, который объединит исполнителей всех возрастов. Мероприятие под названием Yellow Fest подарит участникам шанс выиграть путёвки в знаменитый российский детский лагерь «Орлёнок». Фестиваль-конкурс открывается 2-го июня и продлится два дня. В качестве площадки для события выбран новосибирский киноконцертный комплекс имени В.Маяковского.

Фестиваль исполнительских искусств Yellоw Fest носит всероссийский характер. По словам организатора мероприятия Николая Алмаса, фест представит новый формат творческого состязания и новый формат оценки участников конкурса. Так, жюри стремится при поведении фестиваля и оценке конкурсантов приблизиться к современным международным стандартам. Не менее важным элементом Yellоw Fest является налаживание творческого взаимодействия между конкурсантами: они общаются, учатся друг у друга, обмениваются опытом, разбираются в тенденциях, стилистике, динамике.

Николай Алмас рассказал, что по состоянию на теперешний момент на конкурс поступило около двухсот заявок. И это не предел. Традиционно, самое большое количество заявок от потенциальных конкурсантов поступает в последние дни приёма.

Участниками фестиваля могут стать исполнители в возрасте от трёх лет. Они будут соревноваться в вокале, хореографии, театральном искусстве, а также дополнительной номинации, именуемой «оригинальным жанром». По словам организаторов мероприятия, в рамках последней можно выступить практически в любом жанре, кроме привлечения воздуха, огня, хищных птиц, хищных животных, ядовитых змей.

Призовой фонд конкурса очень разнообразен. В него входят путёвки на специальные смены во Всероссийском детском центре «Орленок» (Краснодарский край) на побережье Чёрного моря.