В Новосибирске отказываются от массовых новогодних гуляний

  • 24.11.2020

В Новосибирске отказываются от массовых новогодних гулянийПо причине коронавирусной инфекции в Новосибирске принято решение отказаться от массовых гуляний. К жителям сибирской столицы власти обратились с призывом отмечать приход Нового 2021-го года дома. В дни праздников не предполагается перекрывать улицу Ленина. Тем не менее, отказываться от проведения фестиваля снежных скульптур, обустройства катков, лыжных трасс и ледового городка в муниципалитете не собираются. Традиционно городок откроется на набережной.

В понедельник, 23 ноября, глава Новосибирска А.Локоть провёл совещание организационного комитета, занимающегося подготовкой областного центра к Новому году. Мэр упомянул, что праздник необходимо отмечать с учётом ситуации, сложившейся из-за коронавирусной пандемии. Это означает, что не должно быть никаких массовых скоплений граждан.

Ранее планировалось провести фестиваль ёлок на улице Ленина, однако теперь решено перенести мероприятие на более поздний срок. В этом году откроется больше площадок под открытым небом. На них можно будет отдохнуть и заниматься спортом.