В Новосибирске остановили строительство возле Телецентра

  • 27.06.2019

В Новосибирске остановили строительство возле ТелецентраНачатое недавно строительство многоквартирного жилого дома в районе новосибирского Телецентра на улице Серафимовича, 21 было приостановлено по судебному решению. Это происшествие вызвало немало кривотолков. Пояснения по ситуации дал мэр сибирской столицы А.Локоть в прямом радиоэфире программы под названием «Мэр отвечает».

Глава Новосибирска отметил, что в процессе строительства специалистами Ростехнадзора было установлено, что верхняя часть здания находится в зоне излучения телевышки – так называемых «лепестков». В связи с вышеуказанным, застройщику было предъявлено требование ограничить этажность будущего строения, подтверждённое решением суда.

Представители застройщика отметили, что уменьшение количества этажей не только создаёт финансовые трудности, но и вызывает недовольство граждан, ожидающих получения квартир в доме. Локоть, в свою очередь, обратил внимание общественности на необходимость думать о здоровье будущих жильцов. Градоначальник обещал провести серьёзное разбирательство в отношении тех, кто изначально не учёл в проекте близость Телецентра.