В Новосибирске организуют ещё один госпиталь для коронавирусных пациентов

  • 20.06.2020

В Новосибирске организуют ещё один госпиталь для коронавирусных пациентовДвадцатого июня в Новосибирске откроется ещё один госпиталь для коронавирусных пациентов. Он разместится в Советском районе в больнице № 3. Медицинское учреждение будет принимать людей, которые имеют подтверждённое тестами инфицирование вирусом COVID-2019, а также тех, у кого есть подозрение на диагноз «новая коронавирусная инфекция».

Перепрофилированная больница № 3 в настоящее время уже не производит ни плановый, ни экстренный приём обычных пациентов. Как рассказал главный врач клиники Александр Осадчий, по своему профилю медучреждение перестало работать с семнадцатого июня.

Стационар больницы готов для приёма больных коронавирусной инфекцией. Количество койко-мест – 180. Медицинская организация располагает четырьмя аппаратами искусственной вентиляции лёгких. В ближайшие дни поступит ещё один.

Кроме того, персонал клиники прошёл соответствующее обучение и готов работать с пациентами, инфицированными COVID-2019. От медработников требуется значительная перестройка деятельности, учитывающая особые санитарные требования.