В Новосибирске опробуют новое средство пылеподавления

  • 17.05.2020

В Новосибирске опробуют новое средство пылеподавленияУникальное изобретение новосибирского предприятия поможет городу бороться с пылью. Это средство в ближайшее время будет испытано в лабораторных условиях, после чего отправят на городские улицы. Инновационная технология очень эффективна. Теперь исследователям осталось убедиться в безопасности средства пылеподавления для людей и окружающей среды.

Разработчик новинки – компания «И.С. Лаборатория». Генеральный директор новосибирского предприятия Антонина Москалюк рассказывает, что их средство не имеет конкуренции с точки зрения экологичности, однако в фирме не собираются останавливаются на достигнутом и продолжают усовершенствовать свою разработку. Экспертам предстоит оценить безопасность средства. Предполагается испытать технологию в тех местах, где отмечается самое большое количество пыли — в парковочных карманах и на дорогах.

По словам Юрия Сердюка, руководителя профильного департамента мэрии Новосибирска, только воды для борьбы с пылью в сибирской столице не хватает. Нужны новые решения, которые предоставляет местное предприятие.