В Новосибирске объявлен аукцион по закупке турникетов для метро

  • 07.06.2021

В Новосибирске объявлен аукцион по закупке турникетов для метроДвадцать шесть турникетов планирует закупить новосибирский метрополитен. Уже объявлен соответствующий аукцион. Стоимость закупки – около тридцати миллионов рублей. Подведение итогов аукциона намечено на июль текущего года.

Как гласит информация, опубликованная на сайте государственных закупок, от компании, которая хочет принять участие в аукционе, требуется поставить в Новосибирск 26 новых турникетов. Максимальная стоимость закупки — 30 518 147 рублей. Из деталей аукциона известно, что метрополитен хочет купить четыре левых турникета, четыре правых и восемнадцать средних. Срок исполнения контракта – не позднее тридцатого марта будущего года.

Турникет должен иметь высоту створки не меньше 1,4 метра, ширину прохода ограничивают показателями от 56 сантиметров до 120 сантиметров. Устройство должно функционировать при температурных режимах от -35 градусов по Цельсию до + 40. Эксплуатация турникета должна длиться не менее десяти лет. Устройства обязательно должны быть новыми и не иметь конструктивных дефектов.