В Новосибирске обсуждают развитие двух сельских районов

  • 12.11.2020

В Новосибирске обсуждают развитие двух сельских районовРазвитие двух районов Новосибирской области — Мошковского и Болотнинского стало предметом обсуждения членов регионального правительства. Решено не прекращать финансирование главных инфраструктурных проектов в районах и на прежнем уровне сохранить социальные расходы бюджета. На указанные цели в областной казне предусмотрено соответствующее финансирование.

Как отмечает глава НСО Андрей Травников, все поручения, данные избирателями депутатам регионального парламента прошлого созыва, также как и все наказы, сформированные депутатам нового, седьмого созыва остаются на контроле у правительства.

На прежнем уровне финансировать все приоритетные расходы Новосибирская область сможет только благодаря поддержке со стороны федеральной казны. Так, к примеру, в Мошковском районе и Болотнинском районе удастся продолжить реализацию программы расселения людей из аварийного (ветхого) жилья, программы «Чистая вода», а также возведение служебного жилья для молодёжи. Не будет прекращаться и строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов.