В Новосибирске – новые случаи коронавируса

  • 08.04.2020

В Новосибирске – новые случаи коронавирусаПо состоянию на восьмое апреля в Новосибирской области подтверждено тринадцать случаев заражения коронавирусной инфекцией. Среди новых заболевших — гражданин, который в последние несколько недель из города никуда не выезжал.

Всего за сутки сразу двум новосибирцам поставлен диагноз «коронавирусная инфекция». Как сообщает региональный оперативный штаб, один из них на днях вернулся из поездки в российскую столицу. В настоящее время выявляется круг лиц, с которыми контактировали вновь выявленные инфицированные пациенты. Представители Роспотребнадзора совместно с медицинскими работниками работают над тем, чтобы все эти люди прошли медицинское освидетельствование и сделали тесты.

Отметим, что в настоящее время коронавирус зафиксирован в 81-м субъекте Российской Федерации. Количество заболевших подбирается к восьми тысячам людей. Несколько сотен выздоровело, однако около шестидесяти граждан умерли от последствий болезни. На территории сибирского макрорегиона три летальных исхода при 161 заболевшем.