В Новосибирске наградили лучших спортсменов

  • 20.01.2019

В Новосибирске наградили лучших спортсменовВ Новосибирске состоялось награждение лучших по итогам минувшего года спортсменов. Эксперты отмечают, что в 2018 году особенно ярких успехов добились пловцы. Воспитанники Центра высшего спортмастерства очень часто привозят золотые, серебряные и бронзовые награды с мировых чемпионатов и европейских первенств.

Как рассказывает Сергей Гейбель, тренер по плаванию в Новосибирском центре спортивного мастерства, юные пловцы, воспитанные в организации, показывают феноменальные результаты. Гейбель отмечает, что в сибирской столице не хватает больших бассейнов. Фактически, в городе только один длинный бассейн, который приходится «делить» между всеми желающими потренироваться.

По итогам завершившегося года лучшим тренером Новосибирска был признан Александр Мартынов. Его воспитанники получили восемь наград на престижнейших соревнованиях. Лучшим спортсменом назвали борца Абдурахмана Биларова, а лучшей спортсменкой — самбистку Олинду Храпунову. Кроме того, было определено лучшее отделение по адаптивному спорту. Им стала секция дзюдо для спортсменов, имеющих проблемы со зрением.