В Новосибирске начинают выпускать молочные мини-заводы

  • 30.03.2017

В Новосибирске начинают выпускать молочные мини-заводы

На базе новосибирского Технопарка запускается новое производство. Речь идёт о выпуске молочных заводов, которые смогут использовать в своей деятельности фермеры и малый бизнес. Выпуском мини-предприятий займётся компания Brotech.

По словам Дениса Соболева, директора по маркетингу фирмы Brotech, на сегодняшний день реализация проекта по запуску производственной площадки находится на первоначальном этапе. В качестве потенциальных покупателей в компании видят молодых предпринимателей, фермеров, стартаперов, всех людей, готовых выпускать качественный натуральный продукт с последующим выводом его в торговые сети.

В Brotech также подчёркивают, что рынок новосибирского региона пока что не может похвалиться насыщением высококачественными фермерскими продуктами. Зачастую торговые сети имеют проблемы с поиском таких поставщиков. Стоит отметить, что сети обычно выдвигают определённые требования к поставщику: продукт, поставляемый в магазин, должен привозиться бесперебойно и быть там всегда. Фермеры, как правило, не могут гарантировать поставки при отсутствии налаженного цивилизованного производства.

Денис Соболев назвал задачей компании Brotech насытить рынок небольших производств качественным оборудованием. Фирма обладает необходимым опытом производства, так как выпускала отдельные комплектующие для молочных цехов. Теперь запущен процесс производства первого завода. Известно, что предприятие разместится в одном из районов региона. Первоначальные инвестиции в проект оцениваются в два миллиона рублей. Окупаемость – один год. Средняя стоимость оборудования — около трёхсот тысяч рублей.

В планах компании Brotech –дальнейшее расширение рынка, в том числе в зарубежном направлении, например, в Монголию. Уже сейчас подписан контракт с компанией из Австралии.