В Новосибирске начинается реконструкция Заельцовского парка

  • 16.04.2021

В Новосибирске начинается реконструкция Заельцовского паркаЗаельцовский парк – крупнейший в Новосибирске. Это одно из самых любимых мест отдыха жителей города. Пятнадцатого апреля парк закрыли на реконструкцию. Ранее стало известно, что Законодательным собранием НСО принято решение включить Заельцовский парк в состав ОППТ «Заельцовский бор», т.е. данная территория стала особо охраняемой.

Как рассказал Денис Архипов, руководитель новосибирского министерства ЖКХ и энергетики, первый этап реконструкции парка стартует в ближайшее время. Уже известен подрядчик, которому доверено реализовать проект. На работы выделено 170 миллионов рублей. За эти средства реконструируют центральную парковую аллею. Возле неё будет проложена дорожка для велосипедистов. Кроме того, в парке установят новые скамейки и обустроят амфитеатр. Осветительные устройства будут полностью заменены.

По словам министра ЖКХ, по результатам реконструкции Заельцовский парк вместе с благоустроенной территорией возле ЛДС превратится в самый крупный объект благоустройства в рамках проекта по формированию комфортной городской среды.