В Новосибирске на улице Блюхера уберут сплошную разметку

  • 30.08.2021

В Новосибирске на улице Блюхера уберут сплошную разметкуС целью повышения удобства для водителей в Новосибирске принято решение убрать двойную сплошную разметку на улице Блюхера. Напомним, что из-за данного обстоятельства автомобилисты, которые ехали на правый берег с левого были вынуждены совершать объезд через Речной вокзал по Октябрьскому мосту.

Длительное время в разметке, нанесенной на указанную дорогу, имелся разрыв, благодаря которому имелась возможность развернуться к домам. Затем дорожные службы этот разрыв устранили и нанесли двойную сплошную линию.

Как сообщают представители новосибирской городской администрации, по улице Блюхера на участке дороги между улицей Котовского и площадью Лыщинского будет восстановлен разрыв двойной сплошной линии на том же месте разметки, что и ранее. Также в сообщении говорится, что проведение ремонтных работ на дороге вокруг площади Лыщинского будет длиться до конца следующего месяца. На улице Станиславского предполагается убрать парковочные карманы и поставить камеры видеонаблюдения, которые будут отслеживать водителей, нарушающих правила дорожного движения.