В Новосибирске на продажу выставлено легендарное кафе

  • 10.04.2017

В Новосибирске на продажу выставлено легендарное кафе

Кафе «Тополёк», расположенное в Центральном парке сибирской столицы, выставили на продажу. Отметим, что заведение в своё время слыло настоящей легендой среди жителей Новосибирска, однако уже много лет находиться в заброшенном состоянии.

Вместе с небольшим зданием на продажу выставляется прилегающий земельный участок площадью в семьсот квадратных метров. Владелец «Тополька» собирается организовать среди потенциальных покупателей аукцион. Известно, что собственником земельного участка и заведения общественного питания, расположенного по адресу улица Каменская, 43, является юрлицо — агентство «Жилфонд», учредителем которого выступает физическое лицо Горский О.В.

На сегодняшний день представители компании «Жилфонд Брокеридж» затрудняются назвать окончательную стоимость объекта, однако подчёркивают, что кадастровая стоимость кирпичного здания и земельного участка составляет десять миллионов рублей. Реализация объекта будет происходить на аукционе: кафе и прилегающая земля достанется покупателю, который предложит наибольшую цену.

Также в компании, владеющей «Топольком», уверяют, что предстоящие работы по реконструкции театра Музыкальной комедии не затронут ни здание, ни участок. Эксплуатация заведения общепита возможна на протяжении всего года, причём планировка здания полностью соответствует требованиям, предъявляемым к таким объектам: здесь имеется кухня, обеденный зал, подсобное помещение и два санузла. Есть у здания собственная парковка, рассчитанная на десять машиномест. Она находится со стороны ул.Фрунзе.

По сведениям городского департамента строительства, кафе «Тополёк» расположено в так называемой зоне озеленения (Р-2), что даёт возможность строить здесь кафе, рестораны и другие заведения развлекательного или спортивного характера, рассчитанные не больше чем на пятьдесят посетителей.