В Новосибирске на Матвеевке появится новая транспортная развязка

  • 06.11.2021

В Новосибирске на Матвеевке появится новая транспортная развязкаВ Новосибирске всё-таки построят новую транспортную развязку на Матвеевке. Впервые об этом проекте стало известно десять лет назад. О таких планах муниципалитета сибирской столицы тогда сообщил мэр города Владимир Городецкий. Проект не был реализован, однако сейчас власти Новосибирска хотят к нему вернуться, поскольку он даёт возможность устранить проблему постоянных заторов на дорогах Первомайского района.

Документация на двухуровневую транспортную развязку возле посёлка Матвеевка будет обновлена к середине будущего года. Известно, что это обойдётся городской администрации в сумму 49,6 миллиона рублей. Начата конкурсная процедура по определению подрядчика. От проектной организации требуется провести ряд изыскательских работ и откорректировать проект, приведя его в соответствие с современными реалиями.

Из техусловий аукциона, сообщаемых профильным департаментом мэрии, известно, что максимальная цена работ — 49,6 миллиона рублей. Завершить проектирование и изыскания необходимо не позднее тридцатого мая следующего года.