В Новосибирске можно записаться к врачам в режиме онлайн

  • 22.04.2018

В Новосибирске можно записаться к врачам в режиме онлайн

Мобильное приложение под названием «Запись на приём к врачу» запущено в Новосибирске. Оно абсолютно бесплатное и доступно для скачивания на любом смартфоне или мобильном устройстве. Этот интернет-сервис позволяет легко записаться на приём к нужному врачу всем жителям Новосибирской области. Данное приложение также доступно всем пользователям, которые зарегистрированы на Едином портале государственных услуг.

Отметим, что сервис разрабатывался специалистами министерства здравоохранения НСО в сотрудничестве с областным департаментом информатизации, развития телекоммуникационных технологий. Новое мобильное приложение работает на гаджетах с операционными системами Android и iOS.

Для того, чтобы пользователь мог воспользоваться сервисом ему необходимо ввести номер страхового полиса (СНИЛС). После введения нужной информации, система сама предложит пользователю выбрать врача вместе с датой и временем, которые удобны для посещения. Затем пациент ждёт подтверждения своей записи. Сервис позволяет внести в календарь смартфона автоматическое напоминание по поводу даты и времени визита. В случае необходимости, запись к врачу можно отменить или же перенести также с помощью мобильного приложения.

Стоит сказать, что новый интернет-сервис был запущен в областной столице после того, как врио губернатора А.Травникова приехал с неожиданной проверкой в городскую поликлинику №16 Новосибирска и увидел там большую очередь. Организация приёма врачей подверглась тогда острой критике со стороны глав региона. Он поставил задачу перед правительством проанализировать причины сбоев в работе cаll-центра и сложностей дозвона для пациентов.