В Новосибирске могут расторгнуть соглашения с сервисами Whoosh и Urent

  • 22.04.2022

В Новосибирске могут расторгнуть соглашения с сервисами Whoosh и UrentВ мэрии Новосибирска состоялась встреча представителей городских властей с менеджерами кикшеринговых компаний Whoоsh и Urent. Напомним, указанные фирмы специализируются на предоставлении населению на условиях краткосрочной аренды электрических самокатов.

По итогам переговоров в департаменте инвестиций, потребрынка, инноваций и предпринимательства новосибирской городской администрации сообщили, что сервисным компаниям было предложено в срочном порядке оформить разрешения на организацию парковок. В случае невыполнения данного требования мэрия оставляет за собой право расторгнуть нынешние рамочные соглашения в одностороннем порядке.

В прошлом году между фирмами Whoоsh и Urent и новосибирской мэрией было заключено соглашение, в рамках которого сервисы кикшеринга обязались своевременно оформить земельные участки с целью организации парковок электрических самокатов. Кроме того, была достигнута договорённость об ограничении скорости электросамокатов на различных участках городской территории.