В Новосибирске массово останавливают автобусы с пассажирами без масок

  • 04.06.2020

В Новосибирске массово останавливают автобусы с пассажирами без масокНовосибирский общественный транспорт массово останавливают из-за пассажиров, которые соблюдают масочный режим. С теми, кто не удосужился одеть защитные маски, беседуют полицейские.

Как сообщают в новосибирской мэрии, транспортные компании активно взаимодействуют с правоохранительным ведомством на предмет соблюдения населением масочного режима в общественном транспорте сибирской столицы.

Что касается метро Новосибирска, то здесь за пассажирами наблюдают как сотрудники предприятий, так и полиция. Правоохранители мониторят и все виды наземного общественного транспорта — автобусы, троллейбусы, трамваи и маршрутные такси. Вместе с ними на проверки выходят представители областного министерства транспорта и ЦУГАЭТ.

Всего за несколько дней – с 28-го мая по первое июня на шестнадцати остановках выявлено 24 админнарушения режима. Кроме того, в 47-ми случаях транспортные средства останавливались, водителями вызывались полицейские по причине того, что пассажиры не хотели соблюдать масочный режим.