В Новосибирске испытали тепловые сети

  • 01.08.2020

В Новосибирске испытали тепловые сетиЭнергетические компании Новосибирска завершили испытаний теплосетей. В ходе этого процесса было выявлено свыше 1,1 тысячи разнообразных дефектов. Это дало основания энергетикам утверждать, что с каждым годом на магистральных сетях с каждым годом обнаруживается всё больше проблемных моментов. Для новосибирцев данное обстоятельство грозит временными отключениями горячей воды.

Андрей Колмаков, директор ресурсопоставляющей компании — Новосибирского филиала «СГК», рассказал журналистам, что в минувшем году на магистральных сетях обнаружено 438 дефекта, а в нынешнем году уже 464. Кроме того, растёт средний диаметр труб с недостатками. Если ранее это были трубы ДУ-500, то сейчас ДУ-600 (на 100 миллиметров больше).

На сегодняшний день удалось устранить девятьсот дефектов. Осталось ещё двести. Десять участков теплосетей находятся в состоянии капитального ремонта. Работа проведена на треть, и есть небольшое отставание от графика. Тем не менее, к началу отопительного сезона ремонт обязательно завершится.