В Новосибирске готовятся к открытию пляжей

  • 26.05.2021

 В Новосибирске готовятся к открытию пляжейВ первые же тёплые деньки многие жители Новосибирска отправились на пляж. Купаться, конечно же, ещё холодно, но принять солнечные и воздушные ванны на берегу хотят немало горожан.

Представители спасательной службы отмечают, что в сибирской столице стартовал месячник подготовки к открытию купального сезона. Такая работа проводится каждый год. Она включает в себя целый комплекс действий и охватывает шесть официальных городских пляжей, на которых традиционно разрешается купаться.

По словам инспекторов ГИМС, в настоящее время набираются матросы, готовятся плавучие средства, очищаются акватории, береговая линия, сами пляжи. С последних собираются пробы песка, воды, грунта для анализа. После получения лабораторных заключений о пригодности и безопасности купания на данном пляже, даётся разрешение на его открытие. Инспекторы также должны получить от администрации пляжа полный пакет документации об обследовании и провести собственное техническое обследование, которое подтвердит готовность территории для отдыха у воды.