В Новосибирске готовятся к отключению горячей воды

  • 09.05.2021

В Новосибирске готовятся к отключению горячей водыВ компании СГК готовятся к отключению горячей воды. Перед этим стартуют испытания теплосетей и опубликован график отключений.

Проверка инженерных коммуникаций ресурсопоставляющей компанией на предмет прочности и плотности при повышенном давлении воды начнётся сразу после майских праздников. Она будет проходить поэтапно. Все четырнадцать этапов в СГК обещают завершить не позднее четвёртого августа. Что касается горячей воды, то она будет дана во всех районах сибирской столицы двадцатого июля.

Каждый период гидравлических испытаний будет иметь продолжительность от восьми до двенадцати дней. Самый большой объём работ — на тепловых сетях, идущих от ТЭЦ-5. Данная станция, напомним, обеспечивает тепловой энергией около 35% всех потребителей областного центра.

На последнем четырнадцатом этапе испытаний будет проверяться тепломагистраль, которая выводит теплоноситель от ТЭЦ-2. Отключения горячей воды в этот период не будет, поскольку подаваться ресурс будет от другой магистрали.