В Новосибирске ещё одна клиника сменила профиль на ковидный

  • 14.07.2021

В Новосибирске ещё одна клиника сменила профиль на ковидный Как сообщают представители пресс-службы новосибирского правительства, ещё одно медицинское учреждение перепрофилируют под актуальные нужды. На этот раз ковидным госпиталем делают психиатрическую больницу.

Речь идёт о клинике, расположенной в областном центре на улице Бердышева. Психиатрическая больница №3 сможет принимать до сотни пациентов. Планируется, что сюда будут направлять больных в стабильном состоянии, которые завершат здесь курс лечения.

В региональном министерстве здравоохранения отмечают, что на сегодняшний день на территории Новосибирской области дополнительно подготовлено свыше 6,5 тысячи койко-мест. И это только перепрофилированные медицинские учреждения. Что касается действующих инфекционных клиник, инфекционных отделений районных больниц области, то в них тоже увеличили количество койко-мест.

Ранее власти региона сообщали, что получили две дозы вакцины от коронавируса свыше 355,6 тысячи новосибирцев. Кроме того, первый этап антиковидной иммунизации пройден 506,3 тысячами человек.