В Новосибирске через три недели откроются детские сады

  • 28.07.2020

В Новосибирске через три недели откроются детские садыНовосибирский градоначальник Анатолий Локоть рассказал, когда откроются детские сады в сибирской столице. Речь идёт о возвращении дошкольных детских учреждений к нормальному режиму работы. Это произойдёт семнадцатого августа. В настоящее время работники детсадов начали подготовку к приёму воспитанников.

Анатолий Локоть заметил, что работа дошкольных учреждений после вышеуказанной даты будет проходить с соблюдением жёстких санитарных норм. Сейчас сотрудники детсадов проводят необходимые мероприятия, направленные на обеспечение безопасного и комфортного пребывания юных новосибирцев в детских садах.

Мэр Новосибирска на своей странице в социальной сети «ВК» опубликовал сообщение, которое гласит, что в сибирской столице функционируют 243 дошкольных учреждения. Общее число воспитанников до распространения коронавирусной инфекции и момента начала работы дежурных групп составляло девяносто тысяч детей. Локоть также сообщил, что в городе уже в текущем году предполагается ввести в эксплуатацию десять новых детских садов.