В Новосибирск закупят двадцать уборочных машин

  • 11.12.2020

В Новосибирск закупят двадцать уборочных машинУниверсальная уборочная техника будет закуплена новосибирскими властями. По словам мэра города Анатолия Локтя, двадцать новых машин смогут работать и зимой, и весной. Отметим, что муниципалитет сибирской столицы зимой традиционно приходит на помощь городским службам, привлекая снегоуборочную технику. Для пополнения парка машин предполагается приобрести от пятнадцати до двадцати единиц техники. Городской бюджет выделит на это около пятидесяти миллионов рублей.

Отметим, что прошедшая зима в сибирской столице сопровождалась большим количеством осадков. Столько снега город не видел в последние пятьдесят лет. Среднегодовая норма снега была превышена на 67% в период с ноября 2019-го года по февраль 2020-го года. Обилие снега создавало проблемы дорожникам. Регулярно объявлялся режим чрезвычайной ситуации. Приходилось привлекать к уборке технику сторонних организаций.

Мэр Новосибирска рассказал, что в ближайшие дни в городе ожидается снегопад. Да и в целом синоптики не советуют ожидать снижения количества осадков.