В Новосибирск зайдёт новая сеть фастфуда

  • 07.06.2017

В Новосибирск зайдёт новая сеть фастфуда

Сеть быстрого питания федерального масштаба зайдёт в Новосибирск. «Додо Пиццу» многие называют самой технологичной сетью в России. Кроме того, эксперты ресторанного бизнеса считают данную сеть самым ярким явлением российского фастфуда за последнее десятилетие.

Напомним, что первое заведение бренда «Додо Пицца» открылось в провинциальном Сыктывкаре. Всего за несколько лет компании удалось очень много: двести с лишним точек общественного питания в различных городах, причём речь идёт не только о российских городах, но и о сетевых ресторанах в странах ближнего зарубежья (Казахстан, Эстония, Киргизия, Узбекистане) и даже дальнего (Китай, США и Румыния). До сибирской столицы «Додо Пицца» добралась только сейчас.

Сеть быстрого питания примечательна не только рекордными темпами своего развития. Так, экспертов удивляет, что компания невероятна прозрачна — на сайте фирмы и в блоге Фёдора Овчинникова — создателя «Додо Пиццы» выложены финансовые результаты работы заведений сети, причём всех. Ранее такая открытость в нашей стране никогда не практиковалась.

Компания «Додо Пицца» обладает собственной развитой информационной системой, дающей возможность подробно отследить производственные процессы, начиная от момента транспортировки сырья и вплоть до доставки к заказчику конкретного заказа.

Не так давно Фёдор Овчинников вновь попал на первые полосы информационных изданий, скандально прославившись своим требованием ко всем сотрудникам всю внутреннюю переписку «Додо Пиццы» вести исключительно на английском языке. Создатель сети мотивирует свою причуду тем, что глобальной компанией можно стать, только используя английский язык.

В Новосибирскую область сеть зашла в начале года и в основном работала на доставке. С мая в регионе заработал первый пункт «Додо Пиццы» — в Бердске. На очереди стоит кафе в Новосибирске.