В Новосибирск приехал уникальный театральный коллектив

  • 10.03.2019

В Новосибирск приехал уникальный театральный коллективУникальный профессиональный театр с глухими актёрами – единственный в мире приехал с гастролями в Новосибирск. Столичная труппа «Недослова» привезла в сибирскую столицу три спектакля. Отметим, что художественный руководитель театрального коллектива — Анна Башенкова – уроженка Новосибирска.

Спектакли театра «Недослов» пройдут на сцене новосибирского театра «Красный факел» 9,10 и 11 марта. Первый день гастролей профессионального театра для глухих ознаменуется показом уникального представления под названием «Здесь птицы не поют». Это спектакль очень необычного жанра, именуемого «жестовой песней».

По словам директора «Недослова» Сергея Бидного, спектакль основан на песнях военных лет. Он выбран для гастролей в Новосибирске неслучайно: артисты таким образом стремились поделиться данной тематикой с сибиряками. «Жестовая песня» в среде глухих – явление достаточно обычное. Люди, исполняющие такую песню, сами её не слышат и поют руками. Смотрится это очень интересно и эмоционально насыщенно.