В Нижней Ельцовке протестуют против строительства многоэтажки

  • 09.03.2020

В Нижней Ельцовке протестуют против строительства многоэтажкиВ Нижней Ельцовке разгорается конфликт между местным населением и застройщиками. Люди не хотят допустить строительство семнадцатиэтажного жилого дома, который вырастет буквально в их дворах. Местные жители справедливо опасаются, что новое строение будет отбрасывать тени на их дома, а большое количество припаркованных возле многоэтажного дома автомобилей нарушит экологию территорию. Есть возражения и эстетического характера: высотное здание-одиночка испортит облик микрорайона.

Желание высказать своё мнение по поводу строительства многоэтажного дома заставило людей седьмого марта собраться на пикет. Всего пришло более двухсот людей. К ним приехали чиновники новосибирской мэрии, а также представители компании-застройщика. С последними местное население ни о чём не смогло договориться, поскольку люди не верят в то, что появление нового здания принесёт что-либо хорошее району.

Участница пикета Оксана Бабенко, возглавляющая движение «Против транзита через Нижнюю Ельцовку», отметила, что микрорайон не имеет территорий под строительство жилых домов, так как окружён охраняемым лесом.