В НГУ открывается обсерватор для студентов

  • 20.08.2020

В НГУ открывается обсерватор для студентовВ Новосибирском госуниверситете открывается обсерватор, куда планируется принимать иностранных студентов. Для него будет выделен отдельный этаж в студенческом общежитии. Это стало нововведением в деятельности вуза, связанным с коронавирусной пандемией.

Обсерватор предназначен для всех иностранных студентов НГУ, не имеющих российского гражданства и приехавших из-за рубежа. В изоляции они пробудут четырнадцать дней, причём студентам не поможет даже наличие справки о проведении анализа на новую коронавирусную инфекцию и его отрицательном результате.

Как отмечают в пресс-службе Новосибирского госуниверситета, помещённым в обсерватор иностранцам также придётся пройти лабораторные исследования методом ПЦР на выявление антител к возбудителю COVID-19. Персонал общежития, который будет работать в обсерваторе, обеспечат индивидуальными средствами защиты во исполнение всех требований санитарного ведомства. Питание изолированных студентов не будет организовано централизованно. Продукты доставят работники студенческого городка.