В многоквартирные дома Новосибирска дадут тепло

  • 22.09.2020

В многоквартирные дома Новосибирска дадут теплоДвадцать первого сентября в мэрии Новосибирска прошло оперативное совещание под руководством градоначальника Анатолия Локтя, посвящённое началу отопительного сезона. Мэр заявил, что правительство Новосибирской области решило уже на текущей неделе начать отопление жилья. Подача тепла стартует в ближайшие дни, причём первыми будут подключаться многоквартирные дома.

По словам новосибирского мэра, он на днях подпишет документ, который даст старт обогреву жилых зданий. На сегодня, по заявкам обеспечена подача тепла в 319 организаций. Это 52 школы, 58 поликлиник и больниц, 156 детских садов, 21 социальное учреждение и другие.

Как отметил Анатолий Локоть, постепенное снижение температуры воздуха на начавшейся неделе приведёт к планомерному подключению теплосетей и переходу в полноценный режим работы.

Одновременно, градоначальник подчеркнул, что по состоянию на 21-е сентября 85 многоквартирных жилых домов Новосибирска по-прежнему не обеспечены горячей водой. В них проводятся плановые работы.