В Минздраве НСО прокомментировали ситуацию с ночёвкой пациентов перед госпиталем

  • 01.06.2020

В Минздраве НСО прокомментировали ситуацию с ночёвкой пациентов перед госпиталемПациенты больницы №11 города Новосибирска массово жалуются на проблемы с обслуживанием. Отметим, что указанное лечебное учреждение переоборудовано в госпиталь для больных коронавирусом. Из-за отсутствия свободных мест, длительного ожидания в распределительных палатках, установленных перед больницей, людям пришлось ночевать прямо во временных сооружениях.

Ситуация вызвала общественный резонанс, так что новосибирское министерство здравоохранения было вынуждено дать комментарий по данному поводу. Чиновники возложили ответственность за происшедшее на самих пациентов, которые самостоятельно обратились в госпиталь. Такого скопления людей лечебное учреждение не ожидало и не смогло справиться в короткие сроки.

В комментарии ведомства говорится, что в приёмный покой инфекционного госпиталя обращается множество людей, которые перед этим не вызывали службу скорой помощи, не шли к в поликлинику и не имеют направления на госпитализацию. Из-за таких «самостоятельных» больных врачи клиники не справляются с нагрузками.