В Минстрое НСО обсудили сдачу проблемных жилых долгостроев

  • 28.05.2019

В Минстрое НСО обсудили сдачу проблемных жилых долгостроевВ министерстве строительства Новосибирской области обещают уже до конца текущего года завершить строительство и ввести в эксплуатацию ряд проблемных жилых долгостроев, в которых принимали участие дольщики. По словам чиновников, масштабные инвестиционные проекты дают свои плоды. Это могут подтвердить и обманутые дольщики региона.

Иван Шмидт, глава регионального Минстроя, отметил, что в недрах его ведомства создан алгоритм защиты прав участников долевого строительства, имеющих так называемые предварительные договора. Механизм МИП (масштабных инвестиционных проектов) позволяет привлечь инвестиции для завершения проблемных домов. Также областные власти работают адресно, решая каждую отдельную проблему – с застройщиками, с дольщиками и объектами.

На сегодняшний день Иван Шмидт готов обещать завершение до конца текущего года объектов жилой недвижимости на улицах Залесского, Тульской, Беловежской и ряда других.

Напомним, что в Новосибирской области за последние восемь лет введено 98 жилых долгостроев. В этом немалая заслуга областного министерства строительства.