В Минстрое НСО назвали неконструктивной позицию дольщиков «Новомарусино»

  • 18.01.2021

В Минстрое НСО назвали неконструктивной позицию дольщиков «Новомарусино»По мнению чиновников министерства строительства Новосибирской области, участники долевого строительства микрорайона «Новомарусино» заняли неконструктивную позицию. В ведомстве заявили, что работают с федеральным фондом ППК «Фонд» с целью проведения мероприятий по внесению недостроенных жилых домов «Новомарусино» в список долгостроев, которые будут завершаться.

Пресс-служба новосибирского правительства подчёркивает, что столичный ППК «Фонд» ещё в конце прошлого года принял ходатайство властей региона о приоритетности решения о завершении проектов двух жилых долгостроев в Новомарусино. На сегодня специалистами новосибирского Минстроя готовится документация с учётом всех технических особенностей и требований фонда.

Алексей Колмаков, заместитель министерства строительства НСО, подчеркнул, что несмотря на все усилия правительства региона, инициативная группа обманутых дольщиков заняла неконструктивную позицию, предпочитая не вникать в разнообразные технические вопросы, а митинговать и устраивать протестные акции.