В министерстве образования НСО рассказали о дистанционке

  • 24.09.2021

В министерстве образования НСО рассказали о дистанционкеВ министерстве образования Новосибирской области рассказали о возможности перевода учащихся на режим дистанционного обучения в связи с высоким уровнем заболеваемости коронавирусной инфекцией. Чиновники отмечают, что такого рода решения в регионах принимаются преимущественно по рекомендации санитарных служб на основе данных об эпидемиологической обстановке.

Напомним, что во многих субъектах Российской Федерации уже начался процесс перевода школ на дистанционный режим обучения. В основном, на «удалёнку» переходят учащиеся пятых-восьмых классов – так называемого среднего звена. На дистанционном обучении находятся школьники Оренбурга, Уфы. Министерство образования Башкирии направило в общеобразовательные учреждения республики письмо о необходимости перевода с 22-23- го сентября на дистанционное обучение учащихся пятых-восьмых классов и десятого класса.

Глава новосибирского министерства образования Сергей Федорчук на вопрос журналистов о «дистанте» отметил, что пока что такой режим в регионе вводить не планируется.