В мэрию Новосибирска подали в суд из-за ям на мосту

  • 28.05.2021

В мэрию Новосибирска подали в суд из-за ям на мостуНовосибирская прокуратура судится с муниципалитетом. Надзорное ведомство не удовлетворено ситуацией с ямами на Октябрьском мосту сибирской столицы. Оно обратилось в суд, требуя обязать мэрию предпринять меры по разработке проектно-сметной документации на ремонтные работы на Октябрьском мосту. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте прокуратуры Новосибирска. Отметим, что состояние сооружения признано неудовлетворительным.

В прокуратуре обратили внимание суда на то, что Сибирский государственный университет путей сообщения в 2018-м году провёл обследование Октябрьского моста и определил его состояние как ограничено годное. Тем не менее власти города не провели капитальный ремонт объекта. Участники дорожного движения, передвигающиеся по мосту, находятся под угрозой. Прокуратура уверена, что без ремонта эксплуатация сооружения недопустима.

Месяц назад глава Новосибирска Анатолий Локоть назвал июль 2021 года как месяц начала капитального ремонта моста и признал, что ямочным ремонтом здесь не обойтись.