В мэрии Новосибирска утверждают, что возле СГУВТ не будут строить

  • 07.06.2020

В мэрии Новосибирска утверждают, что возле СГУВТ не будут строитьОт представителей мэрии Новосибирска поступил комментарий по поводу строительства, разворачивающегося возле СГУВТ (Сибирский государственный университет водного транспорта). Чиновники утверждают, что стройка у «Водника» — такое неофициальное название носит университет, невозможна. Согласно кадастровой карты, данный участок проходит как жилая застройка, однако он принадлежит муниципалитету и не может быть отдан под реализацию проектов застройки.

Напомним, что ранее неравнодушные новосибирцы обратили внимание на то, что в сквере у СГУВТ активно пилятся деревья. Сразу появились слухи, что здесь начнётся строительство. По этому поводу в мэрию Новосибирска поступили запросы от средств массовой информации. В муниципалитете категорически опровергли возможность застройки вышеуказанного сквера.

Отметим, что обсуждаемый участок, согласно кадастру предназначенный для многоэтажного жилого строительства, десять лет назад отнесен к территориям с особыми условиями использования (охрана культурного наследия).