В мэрии Новосибирска проводятся обыски

  • 24.12.2021

В мэрии Новосибирска проводятся обыскиДвадцать третьего декабря в новосибирской мэрии проведены обыски. Причина неизвестна. Следственные действия проводились в кабинетах Департамента земельных и имущественных отношений.

В средствах массовой информации появились предположения, что обыск может быть связан с долгами компаний-застройщиков перед городской администрацией по договорам аренды земли. Назывались и конкретные фирмы, например, группа компаний «Дискус».

Представители мэрии сибирской столицы в официальных комментариях отмечают, что не знают точной причины обыска. Известно, что в муниципалитет поступил протокол совещания в прокуратуре, в ходе которого перед городскими властями была поставлена задача заключить мировые соглашения с юридическими лицами ГК «Дискус», целью которых станет отзыв исполнительных листов. В мэрии подчёркивают, что позиция прокуратуры по данному поводу противоречит позиции Следственного комитета. Впрочем, в прокуратуре не стали комментировать данную информацию и отрицают выдачу предписаний мэрии.